Лепка «Солнышко лучистое»

Солнышко лучистое.
Я держу в ладошках солнце,
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь, это просто!
Лучик солнце - это вам!

Лепка - один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом.

Продолжается масленичная неделя. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Сегодня Трофимова С.А. провела с воспитанниками группы «Пчёлки» беседу на тему: Масленица. Дни масленичной недели. Пояснила ребятам значение каждого из масленичных дней.

Для закреплении полученных знаний воспитанники из пластилина лепили солнышко. Сначала они рассмотрели солнышко, лучики, назвали какого оно цвета, формы. Затем дети лепили лучики. Ребята очень старались, и солнышко получилось яркое, весёлое.