2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

           В знак солидарности к особенным детям воспитатели и дети нашего сада присоединились ко всему миру. Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма,

В рамках этой даты в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий. С ребятами была проведена беседа на тему «Солнце светит всем». Из нее ребята узнали, что среди нас есть «особенные дети», которые видят этот мир немного по-другому. Познакомились с правилами деликатного общения с ними. Узнали, что им очень нужно наше внимание, помощь, забота и дружба.

 Также воспитанники присоединились к акции «Одень одежду голубого цвета».

Свои впечатления дети выразили в творчестве. Воспитанники старшей группы «Пчёлки» под руководством воспитателя Трофимовой С.А. сделали коллективную работу в технике аппликация «Бабочки».

  

  

Воспитанники подготовительной группы «Непоседы» нарисовали цветы в нетрадиционной технике рисования, с помощью полиэтиленового пакета.

  

  

  

Такие мероприятия с детьми воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.  Важно, чтобы взрослые сами были толерантны, проявляли эмпатию ко всем людям и служили для детей примером!