3 мая- День Солнца

3 мая во всем мире люди отмечают удивительно добрый праздник – Международный день солнца. День солнца – это отличный повод поговорить с детьми о нашем светиле, прочитать стихотворения, спеть о нем песни.

Сегодня прошел тематический день, посвященный международному Дню Солнца. Хоть и погода удивила всех нас сегодня, похолодало и выпал снег, но настроение от этого ничуть не испортилось. Воспитанники группы «Непоседы» с огромным удовольствием играли в различные подвижные игры «Кто быстрее выложит солнышко», «Горячее солнышко». Отгадывали загадки, пели песню «Солнышко лучистое», танцевали под веселую музыку.

Замечательным продолжением дня стала творческая мастерская, на которой дошколята проявили свои способности – рисовали образ солнышка.

Дети получили много положительных эмоций и солнечное настроение в нашем детском саду «Солнышко»!