День снятие блокады Ленинграда

Ежегодно, 27 января в нашей стране отмечается один из дней воинской славы - День снятия блокады Ленинграда. В этот день, в 1944 году советские войска в ходе Великой Отечественной войны полностью сняли фашистскую блокаду города на Неве, которая длилась 900 дней.

В подготовительной к школе группы «Непоседы» Леонтьева М.Н. провела тематическую беседу на тему: «Снятие блокады Ленинграда. Воспитанники узнали, что такое «блокадный Ленинград», как люди выстояли в эти суровые дни, что для них значило «125 блокадных  грамм» ржаного хлеба; о  героизме детей, которые совершали немало подвигов в то непростое время; о том, что такое «Дорога жизни», и какое значение она имела в поддержании жизни города. Никто не остался равнодушным, все прониклись гордостью за подвиг ленинградцев и сочувствием к погибшим.

После проведённого занятия, посвящённого блокаде Ленинграда, ребята рисовали рисунки "Блокада Ленинграда глазами детей 21 века". Глядя на творчество современных мальчишек и девчонок, понимаем, что до сих пор во всех нас живёт память о тех трагических событиях. Этого нам не забыть никогда.