Пересадка рассады в младшей группе «Ладушки»

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста. В процессе труда формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Особенно важен труд для нравственного воспитания ребёнка. В труде воспитывается самостоятельность, развивается инициативность.

Воспитанники младшей группы «Ладушки» вместе со свои воспитателем Светланой Владимировной Николаевой посеяли семена цветов на рассаду. Посев- важный этап в выращивании растений, поэтому его доверили нашему единственному защитнику Егору. Он у нас молодец, справился с порученным делом.

Семена посажены. Ребята с нетерпением ждали и наблюдали, когда появятся первые ростки. День за днем малыши наблюдали, как наши посевы набирают силу, растут, радуя детей своими всходами.  Как только появились первые листочки, и наша рассада окрепла, Светлана Владимировна вместе с воспитанниками, пересадили их в контейнер большего размера.

Таким образом, знакомя детей с растениями, особенностями ухода за ними, мы стараемся развить старательность, аккуратность, бережное отношение к природе.