Занятия, посвящённые Дню экологических знаний.

Занятия, посвящённые Дню экологических знаний.

           ППК «Российский экологический оператор» запустил информационно- просветительскую кампанию, посвященную популяризации раздельного сбора и осознанного потребления. В рамках указанной кампании был разработан Всероссийскими образовательный онлайн-проект «Помощники Земли».

Сегодня в ДОУ прошли занятия, направленные на формирование у детей дошкольного возраста базовых знаний по вопросам сферы обращения с отходами. Воспитанники просмотрели серии коротких мультфильмов, в которых в доступной форме рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.Также с воспитанниками проведены беседы: «Ты-часть природы», «Планета Земля в опасности».Рассматривали иллюстраций на тему: «Береги природу».  Также провели дидактическую игру «Хорошо – плохо» по теме: Берегите окружающую среду.

  

  

   

Проведенные занятия и просмотр познавательных мультфильмов способствуют воспитанию в детях ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.