«Пасхальные яйца»

С наступлением светлого праздника Пасхи в наш дом приходит весна! 3 мая 2024 года ребята старшей группы «Пчёлки» решили сделать сувенир к Пасхе – пасхальное яйцо и подарить его своим близким.

Сначала побеседовали о празднике, затем приступили к работе. Ребята с воодушевлением и энтузиазмом принялись за дело. Они очень старались, чтобы их работы понравились родным. Каждому хотелось сделать самое красивое яйцо. За основу взяли цветной картон, вырезали по шаблону форму яйца и украсили узорами из пластилина.  Работы, сделанные руками детей, таят в себе много тепла, любви и всегда восхищают.

Пасха – это особо любимый нами праздник. Он как символ чистоты и зарождающейся жизни. Этот праздник окутан множеством библейских легенд и сказаний.  И каждый из нас, независимо от возраста, ждёт его с нетерпением. Ждёт и готовится. К подготовке все подходят по-разному. Одни просто выпекают праздничные куличи, а другие начинают подготовку задолго до наступления Пасхи, подбирая идеи для декора пасхальных яиц. И особенно приятно делать поделки в детском саду своими руками, создавая яркие декоративные сувениры на Пасху для своих близких.