Итоги муниципального творческого конкурса «Пасхальное чудо»

Пасха – самый светлый христианский праздник, наступающий в воскресенье. Светлое Христово Воскресение - главный праздник всех верующих, день, в который мы должны создать позитивную атмосферу добра, любви, прославления жизни. Люди поздравляют друг друга с праздником, обмениваются крашеными яйцами. С Пасхи начинались веселые развлечения молодежи: пели веснянки, водили хороводы, качались на качелях, а дома пекли пасхальные куличи, раскрашивали яйца и готовили сувениры к празднику.

В этом году МБУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» предложил обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений района принять участие в районном творческом конкурсе «Пасхальное чудо». На конкурс поступило 75 работ. Работы были распределены по трем направлениям Конкурса: «Пасхальный сувенир», «Пасхальное яйцо» (декоративно-прикладное творчество) и «Праздник Пасхи» (поздравительная открытка) и в трёх возрастных группах.

По итогам конкурса в номинации «Пасхальный сувенир», в возрастной группе дошкольники 1 место удостоилась Егорова Анастасия, воспитанница младшей группы «Ладушки». Руководитель: Николаева С.В.

В номинации и «Праздник Пасхи» в возрастной группе дошкольники (поздравительная открытка) 1 место удостоилась Цыплёнкова Анна, воспитанница подготовительной группы «Непоседы». Руководитель: Ефремова Е.Ю.

Поздравляем наших юных активистов с призовыми местами и желаем дальнейших творческих успехов!!